LIONS CLUB 108 TB | Gabinetto Distrettuale
16064
page-template-default,page,page-id-16064,cookies-not-set,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-11.2,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.2.1,vc_responsive
 

Gabinetto Distrettuale

Governatore Distrettuale
Bernardino Salvati
L.C. Bologna Pianoro degli Ariosto
salvati@centromedicobo.it

1° Vice Governatore
Maria Giovanna Gibertoni
L.C. Finale Emilia
mgiovanna.gibertoni@gmail.com

 

Segretario
Massimo Melloni
L.C. Bologna “I Portici”
melloni.segretario@gmail.com

 

Cerimoniere
Angela Castellari
L.C. Bologna “I Portici”
castellari.cerimoniere@gmail.com

 

Coordinatore GMT
Emanuela Venturi
L.C. Crevalcore Marcello Malpighi
emanuelve@tin.it

 

Coordinatore GST
Gianfranco Sabatini
L.C. Modena Estense
gf.sabatini@libero.it

 

Immediato Past Governatore
Piero Augusto Nasuelli
L.C. Scandiano
nasuelli@gmail.com 

 

2° Vice Governatore
Gianni Tessari
L.C. Santa Maria Maddalena Alto Polesine
gianni.tessari@giannitessari.it

 

Tesoriere
Laura Lasagna
L.C. Reggio Emilia Regium Lepidi e Cispadana
lasagna.tesoriere@gmail.com

 

Coordinatore GLT
Claudio Merciadri
L.C. Reggio Emilia Regium Lepidi e Cispadana
mercia48@hotmail.it

 

Coordinatore LCIF
Teresa Filippini
L.C. Ferrara Ercole I d’Este
terefilippini@gmail.com

Direttore Centro Studi e Archivio Storico “Gian Piero Gardini”
Giuseppe Rando
L.C. Ferrara Europa Poggio Renatico
giuseppe.rando@gmail.com

Coordinatore Dipartimento Giovani
Franco Gaddoni
L.C. Val Santerno
francogaddoni@gmail.com

 

Coordinatore Dipartimento Bisogni Alimentari e Umanitari
Chiara Gasparini
L.C. Montechiarugolo
gaspachiara@hotmail.it

Coordinatore Dipartimento Tutela della Vista
Andrea Garagnani
L.C. Castello Serravalle Bononia
andrea@garagnani.it

 

Coordinatore Dipartimento Ambiente
Antonio Corraini
L.C. Santa Maria Maddalena Alto Polesine
antoniocorraini@libero.it

 

Coordinatore Dipartimento Attività Sportive
Carlo Bernardi
L.C. Bologna Colli Augusto Amurri
pbrintazzoli@alice.it

Presidente Circoscrizione 1
Gabriele Giuffredi

L.C. Bologna “I Portici”
giuffredi.gabriele@libero.it

 

Presidente Circoscrizione 2
Giorgio Ferroni
L.C. Ferrara Estense
ferronigiorgio@gmail.com

 

Presidente Circoscrizione 3
Giovanni Gambino
L.C. Carpi host
giafra76@alice.it

 

Presidente Circoscrizione 4
Anselmo Speroni
L.C. Sant’Ilario D’Enza
a.speroni@fagioli.com

 

Presidente Circoscrizione 5
Maria Rita Guadagni
L.C. Lerici Golfo dei Poeti
guadagnimr@gmail.com

 

Presidente Zona 1
Giorgio Alberi
L.C. Bologna Valli Lavino Samoggia
alberigio@alice.it

 

Presidente Zona 2
Gianfranco Guerini Rocco
L.C. Bologna Carducci Castelmaggiore
g.guerinirocco@libero.it

 

Presidente Zona 3
Francesca Manulli
L.C. Crevalcore Marcello Malpighi
francesca.manuli@unibo.it

 

Presidente Zona 4
Pier Luigi Orlandi
L.C. Minerbio Minerva
pierluigiorlandi52@gmail.com

 

Presidente Zona 5
Andrea Sermenghi
L.C. Castel San Pietro terme
studiogest@tiscali.it

 

Presidente Zona 6
Anna Rita Legnani
L.C. Zola Predosa
rita.legnani@gmail.com

 

Presidente Zona 7
Dimer Morandi
L.C. Ferrara Ercole I D’Este
dimermorandi@alice.it

 

Presidente Zona 8
Claudio Saletti
L.C. Malalbergo Lyda Borelli
claudiosaletti@libero.it

 

Presidente Zona 9
Reinhold Gruber
L.C. Portomaggiore San Giorgio
reinholdgruber@gmail.com

Presidente Zona 10
Giulia Grilli
L.C. Modena Romanica
avv.grilli@avvocatiinmodena.it

 

Presidente Zona 11
Gianluca Montefusco
L.C. Castelfranco Emilia Nonantola
gianlucamontefusco@studio-montefusco.it

 

Presidente Zona 12
Luca Cantoni
L.C. Pavullo e del Frignano
luca.cantoni@gmail.com

 

Presidente Zona 13
Andrea Baldrati
L.C. Canossa Val D’Enza
andrea.baldrati@tin.it

 

Presidente Zona 14
Fabio Gandolfini
L.C. Guastalla Ferrante Gonzaga
fabio.gandolfini@gcomposites.it

 

Presidente Zona 15
Sereno Fanfoni
L.C. Parma Ducale
stai-sereno@libero.it

 

Presidente Zona 16
Kamal Faraj
L.C. Bardi Val Ceno
farajk@alice.it

 

Presidente Zona 17
Renato Iardella
L.C. Sarzana
renato@esastudiosrl.it

 

Presidente Distretto Leo
Marco tioli
Leo Club Vignola e Dominii Estensi
@

Direttore Rivista distrettuale e Newsletter
Roberto Zalambani
L.C. Valli Savena Idice e Sambro
zalambanir18@gmail.com

 

Chairman Leo
Silvia Segrè
L.C. Modena Romanica
silvia.segre@gmail.com