Gabinetto Distrettuale - LIONS CLUB 108 TB
16064
page-template-default,page,page-id-16064,bridge-core-2.1,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-19.7,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-6.1,vc_responsive
 

Gabinetto Distrettuale

Governatore
Gianni Tessari
L.C. Santa Maria Maddalena Alto Polesine
gianni.tessari@giannitessari.it

1° Vice Governatore
Giordano Bruno Arato
L.C. Budrio
giordanobruno.arato@gmail.com

 

Segretario
Roberta Cova
L.C. Bologna San Petronio
avv.robertacova@gmail.com

 

Cerimoniere
Alessandro Lazzaroni
L.C. Porretta Terme Alto Reno
avv.lazzaroni@icloud.com

 

Coordinatore GMT
Stefania Parenti Martini
L.C. Parma Maria Luigia
ste_par@hotmail.com

 

Coordinatore GST
Clara Caroli Manfrini
L.C. Parma Maria Luigia
clara_caroli@virgilio.it

 

Immediato Past Governatore
Maria Giovanna Gibertoni
L.C. Finale Emilia
mgiovanna.gibertoni@gmail.com

 

2° Vice Governatore
Cristian Bertolini
L.C. Parma Host
ingcristianbertolini@gmail.com

 

Tesoriere
Francesca Ceresoli
L.C. Reggio Emilia Regium Lepidi e Cispadana
ceresolilions@gmail.com

 

Coordinatore GLT
Claudio Merciadri
L.C. Reggio Emilia Regium Lepidi e Cispadana
mercia48@hotmail.it

 

Coordinatore LCIF
Teresa Filippini Zizza
L.C. Ferrara Ducale
terefilippini@gmail.com

Direttore Centro Studi e Archivio Storico “Gian Piero Gardini”
Piero Augusto Nasuelli
L.C. Scandiano
nasuelli@gmail.com

Coordinatore Dipartimento Nuove Povertà
Sergio Vaiani
L.C. Reggio Emilia Host Città del Tricolore
vajoit@gmail.com

 

Coordinatore Dipartimento Comunità
Paolo Ferrari
L.C. Modena Host
ferrari@gajasol.eu

 

Coordinatore Dipartimento Salute
Silvano Nola
L.C. Bondeno
nlosvn@gmail.com

 

Coordinatore Dipartimento Tutela della Vista
Andrea Garagnani
L.C. Castello di Serravalle Bononia
andrea@garagnani.it

Coordinatore Dipartimento Scuola
Emanuela Venturi
L.C. Crevalcore Marcello Malpighi
emanuelve@tin.it

 

Coordinatore Dipartimento Giovani
Giuseppe Silvestri
L.C. Bondeno
gsilvestrilions@gmail.com

 

Coordinatore Dipartimento Ambiente
Glauco Bettarelli
L.C. Santa Maria Maddalena Alto Polesine
studiobettarelli@studiobettarelli.it

 

Coordinatore Dipartimento Attività Sportive e Fotografia
Paolo Diosy
L.C. Colorno La Reggia
diosypaolo@gmail.com

Presidente Zona 1
Fabio Bonfini
L.C. Bologna Valli Lavinio Samoggia
f.bonfini1961@gmail.com

 

Presidente Zona 2
Elisa Baraldi
L.C. Bologna I Portici
elisa.baraldi@elisaimmobiliare.it

 

Presidente Zona 3
Marco Mandrioli
L.C. Pieve di Cento
marcomandrioli1@gmail.com

 

Presidente Zona 4
Luca Sanna
L.C. San Pietro in Casale
luca.sanna@libero.it

 

Presidente Zona 5
Giovanni Maurizi
L.C. Molinella
studiomaurizibologna@gmail.com

 

Presidente Zona 6
Marco Vagnerini
L.C. Castello di Serravalle Bononia
marco.vagnerini@unicredit.eu

 

Presidente Zona 7
Paolo Saltari
L.C. Bondeno
psaltari@alice.it

 

Presidente Zona 8
Graziella Ferretti
L.C. Codigoro
ferretti.graziella@libero.it

Presidente Zona 9
Margherita Beggi
L.C. Modena Host
margheritabeggi76@gmail.com

 

Presidente Zona 10
Guido Zaccarelli
L.C. Mirandola
guido.zaccarelli@gmail.com

 

Presidente Zona 11
Luca Ruini
L.C. Sassuolo
lruini@yahoo.it

 

Presidente Zona 12
Daniela Gardini
L.C. Reggio Emilia Regium Lepidi e Cispadana
abakus@iol.it

 

Presidente Zona 13
Armando Ronzoni
L.C. Scandiano
armando.ronzoni@fastwebnet.it

 

Presidente Zona 14
Stefano Traversa
L.C. Parma Host
stefanotraversa@studiomattavelli.com

 

Presidente Zona 15
Sergio Bernasconi
L.C. Busseto Giuseppe Verdi
sbernasconi3@gmail.com

 

Presidente Zona 16
Francesco Orlandini
L.C. La Spezia Host
orlandinif@libero.it

Presidente Distretto Leo
Chiara Contri
Leo Club _
chiaracontri5@gmail.com

Direttore Rivista Distrettuale
Enrico Della Torre
L.C. Porretta Terme Alto Reno
dellatorreenrico@viviappennino.it

Chairman Leo
Rodolfo Daini
L.C. Castello di Serravalle Bononia
occhio@studiodaini.com