Gabinetto Distrettuale - LIONS CLUB 108 TB
16064
page-template-default,page,page-id-16064,bridge-core-3.0.1,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-28.6,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-6.7.0,vc_responsive
 

Gabinetto Distrettuale

Governatore
Cristian Bertolini
L.C. Parma Host
ingcristianbertolini@gmail.com

1° Vice Governatore
Giorgio Ferroni
L.C. Ferrara Estense
lionsferronigiorgio@gmail.com

 

Segretario
Marco Tioli
L.C. Vignola Castelli Medievali
marcotioli.leo@gmail.com

 

Cerimoniere
Michelina Suriano
L.C. Bologna
avv.michelinasuriano@gmail.com

 

Coordinatore GMT
Antonella Cavicchi
L.C. Mirandola
anto.cavicchi@gmail.com

 

Coordinatore GST
Clara Caroli Manfrini
L.C. Parma Maria Luigia
clara_caroli@virgilio.it

 

Immediato Past Governatore
Giordano Bruno Arato
L.C. Budrio
giordanobruno.arato@gmail.com

 

2° Vice Governatore
Patrizia Campari
L.C. Reggio Emilia La Guglia – Matilde di Canossa
patti.campari@431.it

 

Tesoriere
Pietro Franzosi
L.C. Parma Farnese
tesorierelions108tb@gmail.com

 

Coordinatore GLT
Stefania Parenti
L.C. Parma Maria Luigia
ste_parenti@hotmail.com

 

Coordinatore LCIF
Francesca Ceresoli
L.C. Reggio Emilia Regium Lepidi e Cispadana
ceresolilions@gmail.com

Direttore Centro Studi e Archivio Storico “Gian Piero Gardini”
Maria Giovanna Gibertoni
L.C. Finale Emilia
mgiovanna.gibertoni@gmail.com

Coordinatore Area Vista
Paolo Diosy
L. C. Colorno La Reggia

Coordinatore Area Fame
Deanna Bergamini
L. C. Finale Emilia

Coordinatore Area Diabete e Salute
Gianluca Montefusco
L. C. Castelfranco Emilia Nonantola

Coordinatore Area Giovani e Neoplasie infantili
Losris Baraldi
L.C. Sassuolo

Coordinatore Area Ambiente e Sport
Giovanni Torlai
L.C. Sarzana

Coordinatore Dipartimento Scuola e Cultura
Anna Quarzi
L.C. Ferrara Diamanti

Presidente Zona 1
Cesare Alimenti
L.C. Bologna Irnerio

 

Presidente Zona 2
Gianluca Cazzola
L.C. Cento

 

Presidente Zona 3
Giovanni Righi
L.C. Val Santerno

 

Presidente Zona 4
Luca Boschi
L.C. Porretta Terme Alto Reno

 

Presidente Zona 5
Antonio Corraini
L.C. Santa Maria Maddalena Alto Polesine

 

Presidente Zona 6
Laura Tumiati
L.C. Copparo

 

Presidente Zona 7
Victor Poppi
L.C. Modena Host

Presidente Zona 8
Andrea Ciroldi
L.C. Carpi Host

 

Presidente Zona 9
Giovanni Guicciardi
L.C. Vignola Castelli Medievali

 

Presidente Zona 10
Sergio Vaiani
L.C. Reggio Emilia Host Città del Tricolore

 

Presidente Zona 11
Claudio Vincetti
L.C. Sant’Ilario d’Enza

 

Presidente Zona 12
Sergio Bandieri
L.C. Parma Host

 

Presidente Zona 13
Giuseppe Bonanno
L.C. Busseto Giuseppe Verdi

 

Presidente Zona 14
Franco Pomo
L.C. La Spezia Host

Presidente Distretto Leo
Lorenzo Prati

Direttore Rivista Distrettuale
Enrico Della Torre
L.C. Porretta Terme Alto Reno
dellatorreenrico@viviappennino.it

Chairperson Leo
Luciana Pelloni
L.C. Vignola Castelli Medievali
pelloniluciana@gmail.com