Gabinetto Distrettuale - LIONS CLUB 108 TB
16064
page-template-default,page,page-id-16064,bridge-core-1.0.4,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-18.0.8,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-5.7,vc_responsive
 

Gabinetto Distrettuale

Governatore
Maria Giovanna Gibertoni
L.C. Finale Emilia
mgiovanna.gibertoni@gmail.com

1° Vice Governatore
Gianni Tessari
L.C. Santa Maria Maddalena Alto Polesine
gianni.tessari@giannitessari.it

 

Segretario
Simona Marziani
L.C. Parma Ducale
smarziani.segretario@gmail.com

 

Cerimoniere
Paolo Diosy
L.C. Colorno La Reggia
paolodiosy.cerimoniere@gmail.com

 

Coordinatore GMT
Stefania Parenti Martini
L.C. Parma Maria Luigia
ste_par@hotmail.com

 

Coordinatore GST
Beniamino La Torre
L.C. Sassuolo
latorrebeniamino@gmail.com

 

Immediato Past Governatore
Bernardino Salvati
L.C. Bologna I Portici
salvati@centromedicobo.it

 

2° Vice Governatore
Giordano Bruno Arato
L.C. Budrio
giordanobruno.arato@gmail.com

 

Tesoriere
Luigi Ghermandi
L.C. Castelfranco Emilia Nonantola
tesoriere@ghermandiragluigi.com

 

Coordinatore GLT
Claudio Merciadri
L.C. Reggio Emilia Regium Lepidi e Cispadana
mercia48@hotmail.it

 

Coordinatore LCIF
Teresa Filippini
L.C. Ferrara Ercole I d’Este
terefilippini@gmail.com

Direttore Centro Studi e Archivio Storico “Gian Piero Gardini”
Giuseppe Rando
L.C. Ferrara Europa Poggio Renatico
lionsrando@gmail.com

Coordinatore Dipartimento Giovani
Domenico Scalabrini
L.C. Sandiano
mail.scalabrini@gmail.com

 

Coordinatore Dipartimento Bisogni Alimentari
Sergio Vanni
L.C. Reggio Emilia Host Città del Tricolore
vajoit@gmail.com

Coordinatore Dipartimento Tutela della Vista
Patrizio Bosoni
L.C. Scandiano
patrizio.bosoni@gmail.com

 

Coordinatore Dipartimento Ambiente
Remo Donati
L.C. La Spezia Host
remodonati@yahoo.it

Presidente Zona 1
Alberico Colasante
L.C. Bologna
a.colasante@datasrl.it

 

Presidente Zona 2
Roberta Cova
L.C. Bologna San Petronio
avv.robertacova@gmail.com

 

Presidente Zona 3
Dia Traversi
L.C. San Giovanni in Persiceto
dia.traversi@bancamediolanum.it

 

Presidente Zona 4
Susanna Cavalieri
L.C. Argelato San Michele
07081961@libero.it

 

Presidente Zona 5
Silvia Villa
L.C. Val Santerno
avvocatosilviavilla@gmail.com

 

Presidente Zona 6
Alessandro Lazzaroni
L.C. Porretta Terme Alto Reno
avv.lazzaroni@studiolegalelazzaroni.com

 

Presidente Zona 7
Diego Spolaore
L.C. Santa Maria Maddalena Alto Polesine
diego_spolaore@libero.it

 

Presidente Zona 8
Maria Chiara Maronati
L.C. Bondeno
chiaramalaguti@libero.it

 

Presidente Zona 9
Alessio Biolcati
L.C. Argenta Terre del Primaro
alessiobiolcati@libero.it

Presidente Zona 10
Cesare Angeli
L.C. Modena Host
cesar.angeli1947@gmail.com

 

Presidente Zona 11
Deanna Bergamini
L.C. Finale Emilia
deannab57@gmail.com

 

Presidente Zona 12
Eugenio Garavini
L.C. Vignola Castelli Medioevali
eugenio.garavini@gmail.com

 

Presidente Zona 13
Franco Lucci
L.C. Albinea Ludovico Ariosto
lucci.franco@libero.it

 

Presidente Zona 14
Andrea Manzotti
L.C. Correggio Antonio Allegri
ad.man@alice.it

 

Presidente Zona 15
Pietro Franzosi
L.C. Parma Farnese
pietro.franzosi@gmail.com

 

Presidente Zona 16
Mauro Delsante
L.C. Langhirano Tre Valli
avv.maurodelsante@libero.it

 

Presidente Zona 17
Carlo Carlini
L.C. Ceparana
carlo.carlini84@libero.it

Presidente Distretto Leo
Sara Leopardi
Leo Club _
saraleopardi.leoclub@gmail.com

Direttore Rivista Distrettuale
Enrico Della Torre
L.C. Porretta Terme Alto Reno
enrico.dellatorre@dellatmanagement.com

Chairman Leo
Rodolfo Daini
L.C. Castello di Serravalle Bononia
occhio@studiodaini.com