Gabinetto Distrettuale - LIONS CLUB 108 TB
16064
page-template-default,page,page-id-16064,bridge-core-3.1.6,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-30.4.1,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-7.5,vc_responsive
 

Gabinetto Distrettuale

Governatore
Giorgio Ferroni
L.C. Ferrara Estense
lionsferronigiorgio@gmail.com

1° Vice Governatore
Patrizia Campari
L.C. Reggio Emilia La Guglia Matilde di Canossa
patti.campari@431.it

 

Segretario
Antonio Corraini
L.C. Santa Maria Maddalena Alto Polesine
antoniocorraini@gmail.com

 

Cerimoniere
Angela Spiezia
L.C. Lerici Golfo dei Poeti
avvocatoangelaspiezia@gmail.com

 

Coordinatore GMT
Antonella Cavicchi
L.C. Mirandola
anto.cavicchi@gmail.com

 

Coordinatore GST
Roberta Cova
L.C. Bologna San Petronio

 

Responsabile Step GMA
Clara Caroli Manfrini
L.C. Parma Maria Luigia

 

Coordinatore New Voices
Angela Ninzoli
L.C. Sassuolo

 

Leo-Lions Liasion
Chiara Contri – L.C. Pieve di Cento
Sara Leopardi – L.C. Pieve di Cento

Immediato Past Governatore
Cristian Bertolini
L.C. Parma Host
ingcristianbertolini@gmail.com

 

2° Vice Governatore
Teresa Filippini Zizza
L.C. Ferrara Ducale
terefilippini@gmail.com

 

Tesoriere
Riccardo Beggi
L.C. Modena Host
riccardobeggi@gmail.com

 

Coordinatore GLT
Stefania Parenti
L.C. Parma Maria Luigia
ste_parenti@hotmail.com

 

Coordinatore LCIF
Francesca Ceresoli
L.C. Reggio Emilia Regium Lepidi e Cispadana
ceresolilions@gmail.com

 

Coordinatore GET
Angela Castellari Bertani
L.C. Ferrara Estense

 

Coordinatore Marketing e Comunicazione
Paolo Diosy
L.C. Colorno La Reggia

Direttore Centro Studi e Archivio Storico “Gian Piero Gardini”
Maria Giovanna Gibertoni
L.C. Finale Emilia
mgiovanna.gibertoni@gmail.com

Coordinatore Area Salute
Raffaele Geraci
L. C. S. Maria Maddalena Alto Polesine

 

Coordinatore Area Ambiente
Lorella Ansaloni
L. C. Mirandola

 

Coordinatore Area Scuola e Università
Emanuela Venturi
L. C. Crevalcore Marcello Malpighi

Coordinatore Area Giovani e Sport
Paolo Pilotti
L.C. Salsomaggiore

 

Coordinatore Area Comunità
Andrea Baldrati
L.C. Canossa Val d’Enza

 

Coordinatore Area Cultura
Franco Bonatti
L.C. Ceparana

Presidente I Circoscrizione
Alessandro Lazzaroni
L.C. Porretta Terme

Presidente Zona 1
Luca Mazzanti
L.C. Bologna Galvani

Presidente Zona 2
Francesca Vitulo
L.C. Castel D’Aiano F. Rizzoli

Presidente II Circoscrizione
Corrado Martin
L.C. Cento

Presidente Zona 3
Fabrizio Maccaferri
L.C. Pieve di Cento

Presidente Zona 4
Roberto Bertelli
L.C. Castel S. Pietro Terme

Presidente III Circoscrizione
Alberto Vistoli
L.C. Argenta Terre del Primaro

Presidente Zona 5
Anna Maria Quarzi
L.C. Ferrara Diamanti

Presidente Zona 6
Roberto Cavalieri
L.C. Codigoro

Presidente IV Circoscrizione
Gianluca Montefusco
L.C. Castelfranco Emilia Nonantola

Presidente Zona 7
Caterina Boldrini
L.C. Modena Estense

Presidente Zona 8
Anna Bulgarelli
L.C. Carpi Alberto Pio

 

Presidente Zona 9
Federica Pinotti
L.C. Formigine Avia Pervia Maranello

Presidente V Circoscrizione
Sergio Vaiani
L.C. Reggio Emilia Host Città del Tricolore

Presidente Zona 10
Cristina Campari
L.C. Reggio Emilia La Guglia Matilde di Canossa

Presidente Zona 11
Vittorio Andreoli
L.C. Guastalla Ferrante Gonzaga

Presidente VI Circoscrizione
Andrea Cevolo
L.C. Salsomaggiore Terme

Presidente Zona 12
Lorenza Beltrami
L.C. Parma Maria Luigia

Presidente Zona 13
Raffaella Bassoni
L.C. Borgo Val di Taro

 

Presidente Zona 14
Francesca Leonetti
L.C. La Spezia degli Ulivi

Presidente Distretto Leo
Federico Nasi
L.C. Modena

Direttore Rivista Distrettuale
Enrico Della Torre
L.C. Porretta Terme Alto Reno
dellatorreenrico@viviappennino.it

Chairperson Leo